Есть ли какие-нибудь принудительные меры, чтобы заставить виновника платить?
После ДТП, виновник уклоняется от уплаты исполнительного листа, не устраивается официально на работу, хотя и работает (сотрудник ГИБДД, сейчас вольнонаемный). Посоветуйте, что можно сделать, как заставить его выплатить причитающиеся нам деньги. Он пьяный (1,7 промиль) выехал на встречку, пострадало 5 человек, в т.ч. и годовалый ребенок. Отсудили 200 тыс, и дали пол-года поселения, но никто не платит уже 2-й год. Приставы разводят только руками. Есть ли какие-нибудь принудительные меры, чтобы заставить виновника платить? С ув. Ольга.
Лучший ответ
Долбить приставов у них достаточно инструментов и полномочий для реализации судебного решения.
Спасибо за ответ!