Хочу смягчить обвинение - можно ли сменить статью 112 на 115 в уголовном деле после примирения?
Могу ли я потерпевшая ходатайствовать о смене статьи 112, на 115 ук рф?
Была ссора с мужем, во время падения сломано ребро, написала заявление и возбудили уголовное дело по 112 ч 1.
Теперь хочу чтобы статью изменили (на более мягкую 115) , а затем примирение сторон.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Можете, но вряд ли Ваше ходатайство удовлетворят.
В данном случае квалификация по ч.2 ст. 112 УК РФ связана с заключением судебно-медицинской экспертизы.
Здравствуйте. Можете ходатайство врать, но вероятнее всего Вам откажут в удовлетворении ходатайства. При этом вам никто не запрещает примириться в суде и при донной квалификации.