Может ли совершеннолетняя дочь наследовать долю в квартире, если не оказывает помощь родителям-инвалидам?
Может претендовать, законом она является наследником 1 очереди.
Напишите завещание (нужно сходить к нотариусу, либо записаться на выезд) и перепишите всё на жену.
Дочь имеет права в порядке 1 очереди, внук тоже по праву премства.
Я имел ввиду, если я умираю, 1/2 полностью жене остаётся или на часть этой доли она имеет право.
Сергей, ваша дочь наследница 1 очереди вместе с вашей женой, в случае вашей смерти. Коллеги вам верно советуют переписать свою долю на жену. Но если она раньше умрет, всякое в жизни бывает, наследники 1 очереди снова вы с дочерью.