Каким образом ликвидируется ИП и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Тимур!
Перед прекращением статуса ИП Вам необходимо закрыть все долги (перед налоговой, третьими лицами), сдать все отчётности, закрыть все счета, уволить всех работников.
В налоговую для прекращения ведения деятельности необходимо подать:
Заверенное нотариально заявление по форме 26001, квитанцию об оплате гос.пошлины в размере 160 рублей, справку из ПФ об отсутствиии задолженности, копию Вашего паспорта, свидетельство о гос.регистрации ИП, ИНН, выписку из ЕГРИП.
Советую доверить закрытие ИП профессиональному юристу, это сэкономит Ваше время и деньги. Зачастую неопытный человек в этом деле совершает ошибки, которые оборачиваются лишними расходами.
Готова оказать помощь по подготовке документов в электронном виде.