Проблемы с договором в частном детском саду - вопросы потребителей

У нас договор в частном детском саду называется договор об взаимоотношениях между ИП ФИО и родителем это разве правильно? Это же не договор оказания услуг? И должна ли я оплачивать за дни когда не было воды сад был закрыт! И еще вопрос должны ли платить повышенную стоимость за текущий месяц если не ходили а в договоре сумма стоит другая, я так понимаю договор должен быть переписан.
Лучший ответ

Вы полностью правы. ИП составил договор как ему было выгодно

Договор не переписывается, а изменяются его условия. Это может быть как по соглашению, так и в судебном порядке.

Спасибо за помощь

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия вашего договора. Если вас не устраивают условия, но ИП не хочет их менять, то вам придется обращаться в суд.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 24.09.2022)

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

И многодетность не поможет!

Хороший ответ. Спасибо!