Якутск, 12.10.2022, 07:07

Проблемы с договором в частном детском саду - вопросы потребителей

Вопрос №19843800 из г. Якутск
опубликован 12.10.2022, 07:07
У нас договор в частном детском саду называется договор об взаимоотношениях между ИП ФИО и родителем это разве правильно? Это же не договор оказания услуг? И должна ли я оплачивать за дни когда не было воды сад был закрыт! И еще вопрос должны ли платить повышенную стоимость за текущий месяц если не ходили а в договоре сумма стоит другая, я так понимаю договор должен быть переписан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы полностью правы. ИП составил договор как ему было выгодно

Договор не переписывается, а изменяются его условия. Это может быть как по соглашению, так и в судебном порядке.

12.10.2022, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия вашего договора. Если вас не устраивают условия, но ИП не хочет их менять, то вам придется обращаться в суд.

12.10.2022, 07:12

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 24.09.2022)

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

И многодетность не поможет!

12.10.2022, 08:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Меня не устраивает то что мы болели долго, сходили всего 4 раза в денег должны заплатить не за что, я многодетная мать, стоим как малообеспеченные в соц защите.

12.10.2022, 07:21

Так это ваши проблемы как долго вы болели, но никак не частного ДОУ! Всё обязаны оплачивать согласно договора. Не нужно место, сидите дома и не занимайте это место. А то что вы многодетная, это тоже ваши проблемы, а никак не организации ДОУ! Где вы там стоите на учёте, частное ДОУ вообще не волнует, не путайте гарантии государства и частной организации. Рожая детей, не забывайте что вы их себе рожаете, и не вставляйте многодетность во все щели.

12.10.2022, 08:28

Вам не кажется что вы грубите? Кто такая так со мной разговариваешь а?

12.10.2022, 08:30

Вам по сути ответили совершенно верно, ваша многодетность и малообеспеченность (а как, кстати, при малообеспеченности, Вы за частный детсад умудряетесь платить?) - никого в данном случае не волнует, это ЧАСТНЫЙ детсад, который Вам предлагает заключить договор, не нравятся его условия - не заключайте. Никто туда насильно не отправляет.

12.10.2022, 08:33

Светлана, нужно смотреть ваш договор с ДОУ. Обычно там проговариваются моменты болезни ребенка и т.д. За те дни, когда детский сад не работал, из-за отсутствия воды и т.д. вы не обязаны платить по закону "О защите прав потребителей", т.к. услуга не оказывалась.

Перспектива "переписать" договор сомнительная. Но чтобы убедить Заведующую в необходимости внесения изменений в Договор, должны быть веские причины. Льготы, предусмотренные многодетным семьям, в частном ДОУ могут не действовать.

12.10.2022, 08:37

Не знаете ответа идите мимо, не надо тут умничать! Мошенники явно.

12.10.2022, 08:36

Знаете ответ, что вы здесь такая "умная" и не мошенница делаете?

12.10.2022, 08:38