Что будет с военной ипотекой, если жена-военнослужащая уволится?
Жена является военнослужащей. В августе приобрели квартиру по военной ипотеке. Сегодня со всех женщин батальона попросили написать рапорт что при обьявлении военного положения они остаются служить или же увольняются (по желанию). Вопрос - что будет с военной ипотекой если супруга уволится (у нас 2 детей 4 и 13 лет)
Лучший ответ
Если она не имеет выслуги 20 лет в том числе в льготном исчислении, то ей придется вернуть выплаченные накопления по НИС, долг пред банком придется выплачивать самостоятельно.
Если нет 20 лет выслуги - вернёте банку деньги по ВИ и начнёте сами платить с самого начала.