Как поступить, если получена повестка от военкомата не своего района в Москве?
Принесли повестку от военкомата города Москвы, а человек состоит на учет в военкомате Бабушкинского района. Нужно ли являться по такой повестке?
В ст.
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову местной администрации соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющей первичный воинский учет;
Повестку Вам мог вручить военкомат в котором Вы состоите на воинском учете, определив Вам место и время явки.
И тут стоит исходить из требований постановления Правительства РФ от РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете»
50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:б) являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания,
У Вас нет обязанности являться по повестке в военкомат в котором Вы на воинском учете не состоите.