На данный момент они проживают и прописаны в другой квартире, где также являются собственниками.
Супруга купила квартиру совмесно с несовершеннолетним ребёнком в равных долях. На данный момент они проживают и прописаны в другой квартире, где также являются собственниками. Супруга хочет выписаться в новую купленную квартиру, а ребенка оставить зарегистрированным по старому адресу. Однако паспортистка требует чтобы ребёнок также был прописан в купленную квартиру. Законны ли требования паспортистки?
Константин! Несовершеннолетний ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован вместе с одним из родителей.
С уважением. Спиркин Юрий Николаевич.