Когда может быть назначена социальная пенсия мужчине с недостаточным стажем?

Вопрос №19845513 из г. Чита
опубликован 12.10.2022, 14:04
Мужчина 1957 года рождения. Выход на пенсию по старости 2017 год. Страхового стажа не достаточно. В каком году могут назначить социальную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2026 году, в 69 лет с учетом переходных положений.

12.10.2022, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

По какой формуле считают возраст для получения социальной пенсии?

12.10.2022, 15:46

П.5 ч.1 ст.11 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ.

13.10.2022, 07:42

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034