Мы жили в гражданском браке у нас двое детей 12 лет.
Здравствуйте, Владимир! Ваша мать может обратиться в районный суд с исковым заявлением о прекращении права пользования квартирой и снятии с регистрационного учета Вашей бывшей жены.
Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его пользования. Собственник жилого помещения может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.