Стаж 23 года уволился по собственному желанию прописан у матери в собственности жилья не имею.
Здравствуйте, Саша! А в чем заключается вопрос? Если уволились по собственному желанию, не имеете своего жилья, то согласно ст.
Здравствуйте!
Да, можете получить жилье.
На основании ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих.
При увольнении должны обеспечить жильем.
Саша, здравствуйте.
Гарантии военнослужащих об обеспечении жильём прописаны в статье 15 Федерального закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ (последняя редакция)
Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
_______
Подробно вопрос и порядок предоставления жилья регулирует
Постановление Правительства РФ от 30 октября 2020 г. № 1768 “Об утверждении Правил признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, нуждающимися в жилых помещениях, формы выписки из решения о предоставлении жилого помещения, находящегося в федеральной собственности, в собственность бесплатно, формы акта приема-передачи жилого помещения и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации”
Ссылку на НПА прикрепляю
_______
Вы можете дополнительно уточнить свой вопрос в личных сообщениях или на сайте.
С уважением, Дарья Алексеевна.