Делится ли при разводе кредит оформленный в браке на одного из супругов?
Здравствуйте, Александр!
По заявлению любого из супругов суд может разделить между ними не только общее имущество, но и общие долги (ст. 38, 39 Семейного кодекса РФ).
Здравствуйте! Да, делится, если не будет доказано, что этот кредит один из супругов потратил на себя лично, а не на семейные нужды.
Для раздела совместно нажитого имущества подаётся отдельный иск, либо в браке, либо после расторжения его.
Стороне необходимо доказать, что кредит брался на семейные нужды и истрачен на семью.
Да, делится, если второй супруг знал о кредите и был согласен, и деньги пошли на нужды семьи.