LSN Messenger
Челябинск, 12.10.2022, 15:28

Как доказать в суде, что я была против продажи автомобиля перед разводом?

Вопрос №19845874 из г. Челябинск
опубликован 12.10.2022, 15:28
Как доказать в суде, что я была против продажи автомобиля перед разводом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать можно. Для этого как минимум надо знать детали и подробности вашего дела при условии. Что суд еще не принял решение.

12.10.2022, 16:28

Это он должен доказать, предоставив от вас нотариальное согласие.

12.10.2022, 15:29

Не с того зашли. Произведите раздел имущества через суд.

12.10.2022, 15:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Был суд, по закону не требуется мое согласие на продажу, я должна доказать что была против сделки.

12.10.2022, 15:48

Именно так. При продаже авто согласие ваше не требуется. . если уже есть решение суда, то вам надо его обжаловать.

12.10.2022, 15:52

Нормы права:

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Ст. 35, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)

12.10.2022, 15:53