Скажите пожалуйста положены ли мне алементы на содержание бывшей жены?
Да, положены, в судебном порядке. Размер будет определен в твердой денежной сумме, исходя из любых заслуживающих внимания интересов сторон, включая его алиментные обязательства в отношении 1-го ребенка. По поводу иска и документов - можете воспользоваться поиском по словам "исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруга" и составить иск самостоятельно, там же перечисляются и необходимые документы. Не получается самостоятельно - обращайтесь к адвокату.
Размер устанавливается судом после установления материального положения сторон, сюда включается не только зарплата, но и любая собственность: квартиры, машины, дачи, гаражи и т.д.
Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
часть 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Статья 91 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Звоните, постараемся Вам помочь.