Можно ли съехать к парню в 16 лет с согласия родителей - юридическая сторона вопроса.
Хотела бы спросить. Мне 16 лет, моему молодому человеку 19.Могу ли я съехать из квартиры родителей к нему с согласием родителей, и будут ли какие-то проблемы у родителей или молодого человека с органами опеки или другими органами.
С согласия можно, письменного, чтобы не было проблем. Половой жизнью вы можете уже жить без оглядки на УК РФ, так как вам уже есть 16 лет.
Местом жительства детей до 14 лет, является место жительства родителей, (п. 2 ст. 20 ГК РФ). Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, а это невозможно без того, чтобы ребенок проживал совместно с родителем, даже если он достиг 14-летнего возраста (п. 1 ст. 63 СК РФ)
Будут. Вы несовершеннолетняя, обязаны жить с родителями.