Можно ли продать дачный участок без согласия супруга. Собственник я один. Или это вместе нажитое имущество, и нужно согласие.

Лучший ответ

Мы же не знаем, нажитое это имущество или нет. Если в браке было приобретено, то, скорее всего, совместно нажитое, поэтому для продажи необходимо согласие другого супруга.

Совместно нажитым является имущество приобретенное в период брака.

Большое спасибо!

Здравствуйте, в порядке ст. 35 СК РФ

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.