Будут ли отправлять мобилизованных на фронт без подписания контракта, или это не обязательно?
После подготовки их отправят в зону СВО, с мобилизованными контракты не подписываются, они в силу своего статуса являются военнослужащими по контракту.
С мобилизованными не заключаются никакие контракты.
По приравниваются к статусу военнослужащего.
Людей призывают из запаса, если соответствуют критериям Минобороны РФ.
Мобилизация - по сути своей призыв, в части поступления на службу, поэтому контрактов нет.
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)
Раздел V. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ