Отсрочка и родительские права при разводе - как определить воспитание детей без матери?

Положена ли отсрочка отцу-одиночке, детям до 16 лет, место жительства детей при разводе определено с отцом, мать родительских прав не лишена, но живёт далеко и участия в воспитании детей не принимает? Где-то прописано, что значит "воспитывает без матери"? Могут отказать в отсрочке, если мать жива и не лишена родительских прав?

Лучший ответ

Соберите все документы, подтверждающие факт воспитания детей без матери, при этом дети проживают с вами.

Согласно Закону о военной службе отсрочка м.б. на основании семейных обстоятельствам см. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» регламентирует все основания для полного и временного освобождения от призыва в армию, включая причины, по которым можно получить отсрочку от армии по семейным обстоятельствам.

Удачи!