Могут ли лишить субсидий
Здравствуйте!
Субсидия по ЖКХ устанавливается вне зависимости от занятости гражданина: он может быть трудоустроенным, самозанятым или индивидуальным предпринимателем. Ключевой момент имеет то, какая доля общих расходов семьи идет на оплату коммунальных услуг. Так, на федеральном уровне установлена граница в 22 %. Это значит, что если семья тратит на оплату коммунальных услуг боле 22 %
Субсидия предоставляется вне зависимости регистрации.
Но при этом жилье будет использоваться уже не по целевому назначению. Для самозанятости а не жилья-повлияет ли это?
Регистрация статуса самозанятого и ведение деятельности по месту жительства не окажет влияния на возможность получить субсидию. Но если доход будет высокий, то только в этом случае право на субсидию отпадет.