Как открыть магазин цветов при самозанятости - вопросы о горшечных цветах, воздушных шарах и игрушках.
Хочу открыть магазин цветов: если буду продавать цветы в упаковке (подходит под самозанятость) а как быть с горшечными цветами, воздушными шарами мягкими игрушками. Возможно ли это при самозанятости или все таки уже требуется Ип.
ТРЕБУЕТСЯ ИП, причём однозначно.
Здравствуйте.
Для магазина и для торговли - только ИП, никакой самозанятости.
Я так понимаю, данную продукцию Вы сами не производите, а хотите приобретать на перепродажу. В этом случае в законе указано, что гражданин не вправе применять специальный налоговый режим лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.