Арестовали счета на основании судебного приказа, повестку в суд не получала.
Добрый день.
Повестки и не было.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Судебный приказ выносится без вызова сторон в процесс, его выносит судья единолично. А после вынесения копия судебного приказа направляется должнику, и в течение 10 дней с момента получения его копии можно подать заявление об отмене судебного приказа.
Доброе время суток! Вам нужно обратиться в канцелярию суда вынесшего судебный приказ и написать заявление об отмене его.
Здравствуйте, Елена. Повестку Вы и не должны были получать, т.к. судебный приказ выносится без вызова сторон. Теперь Вам необходимо отменять судебный приказ. Для этого, необходимо направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ), с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст.112 ГПК РФ).