Можно ли установить отцовство без свидетелей?
Здравствуйте!
Каждая судебная ситуация "индивидуальна". Если достаточно "других" доказательств", например, имеются фото, переписка, переводы денег на содержание ребенка, участие в жизни ребенка и т.д., и т.п., заключение экспертизы ДНК, то сами по себе показания свидетелей (о чем?) не так уж и нужны. Согласно положениям ст.49 СК РФ суд принимает во внимание любые[u][/u] доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Добрый день!
Можно провести экспертизу по ДНК. Если дело будет рассматривать суд, при наличии спора назначит экспертизу, неявка на экспертизу трактуется в пользу признания отцовства.
Не забывайте оставлять отзывы.
Да, можно на основании ДНК экспертизы.
В большинстве случаев отцовство устанавливается на основании результатов экспертизы ДНК.
В деле об установлении отцовства вообще в принципе не совсем понятно, что могут подтвердить свидетели.