Прописка дочери и внучки у тещи вызвала проблемы со субсидией - что делать?

Вопрос №19848090 из г. Челябинск
опубликован 13.10.2022, 06:25
Теща получала субсидию. По стечению обстоятельств пришлось прописать жену и дочь к ней в дом. При оформлении новой субсидии ей в соцпомощи сказали что поскольку она не сообщила что прописала дочь с внучкой то нее удержат с пенсии деньги что ей выплатила соцпомощь. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теще видимо вменили намеренное ухудшение жилищных условий, поэтому могут взыскать как неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ.

13.10.2022, 06:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Для того, чтобы оспорить отказ юристу надо видеть сам отказ и его основания.

13.10.2022, 06:40

Про какую субсидию идет речь?

13.10.2022, 07:32