Имею ли я право знать на что уходят членские взносы в гаражном кооперативе.
Ramil, членские взносы тратятся на регулярные расходы товариществ (поддержание дороги в удовлетворительном состоянии, зарплаты дворникам, сторожам, оплата освещения улиц и т. д.). Порядок их уплаты не должен меняться год от года и должен быть установлен уставом товарищества.
Далее, председатель правления гаражного кооператива, действует на основании Устава (Положения), в котором подробно должно быть отражена доходная и расходная часть членских взносов участников кооператива, какие взносы собираются, в каких суммах, на какие цели расходуются. В вашем кооперативе должна быть создана ревизионная комиссия из участников, которая отслеживает целевое расходование средств. Либо соберите внееочередное собрание членов выразите квотум недоверия и попросите председателя отчитаться о расходовании взносов.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Добрый день, конечно! Ваш председатель обязан отчитываться за каждую копейку. Отправьте письменный запрос по почте России.