Как правильно расчитать размер материального ущерба?
Инкриминировать будут максимум 264 ч.1 (если телесные повреждения будут отнесены к категории тяжких). Собирайте все чеки о лекарствах и иных расходах, связанных с лечением м уходом. Даже если не будет уголовного дела, то будет возможно взыскать с виновника. В том числе и моральный вред. Адвоката нанимать не надо. Это лишние затраты. Я думаю, что следователь и прокурор все сделают правильно. А гражданский иск поможет написать следователь.
Возможно ли по данному проишествию применение ст. 125 УК РФ? Если будут признаны повреждения средней тяжести, прав на управление автомобилем у виновника не было вообще, то фактически и лишать его не чего.