Имеет ли право дочь на компенсацию и как это оформить?
Мою дочь сбил водитель на пешеходном переходе. Госпитализирована с переломом ключицы, травмой головы и разрывом барабанной перепонки. Имеет ли право дочь на компенсацию и как это оформить? Какие последствия несет водитель? Спасибо за ответ.
Уважаемый Сергей!
Водитель будет отвечать по УК если причинен тяжкий вред здоровью. В данном случае собирайте все чеки на лекарства и и т.д. Обращайтесь к виновнику в досудебном порядке с предложением возместить причиненный вред по чекам и + называйте свою сумму (в пределах разумного) морального вреда. Если не согласиться, то в суд, удовлетворение иска 100%.