Если подала на алименты могу ли потом отказаться.
Добрый день.
Да, имеете полное право.
Просто в суде можно не забирать исполнительный лист и не предоставлять его приставам.
И тогда взыскивать не станут.
Об этом четко говорит Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Анатолий, отказаться от чего?
Добрый, разумеется можете, тут имеется несколько факторов для этого.
Добрый день. Если Вы обратились с указанными требованиями в суд, то необходимо письменно отказаться от указанных требований.
Однако, рекомендую Вам дождаться судебного решения по делу и получить исполнительный лист. Позднее сможите определиться предъявлять исполнительный лист в службу судебных приставов или нет.