Как подать на алименты для младшего ребенка в браке и можно ли развестись, если ему нет года?
Хочу уточнить. Я в браке с 2018 года, в 2021 родился сын, у меня есть еще сын от первого брака-ему 15 лет (ему отец платит алименты не официально).
Еще я прохожу процедуру банкротства, я в декрете, средств к существованию нет своих.
Младшему сейчас 11 месяцев.
Хочу подать на алименты для младшего ребенка, еще в браке?
Разведут ли нас, если младшему нет года?
Лучший ответ
Здравствуйте
По вашему заявлению разведут. Алименты также взыщат на Вас до 3 лет ребенку и на ребенка.
Банкротство этому не помеха.
Спасибо за вашу работу!
Вы вправе подать алименты на ребенка и себя. До года могут развести только по согласию супругов. У Вас сейчас после родов тяжелый период в первую очередь эмоциональный. Не торопитесь разводиться. Дайте супругу шанс. Удачи.
Спасибо, я у Вас в долгу!