Как доказать отсутствие дохода с продажи автомобиля и заполнить декларацию 3-НДФЛ без справки-счёта из ГИБДД
Купил в Белоруссии авто в 2011 году, пригнал в Россию, получил Российский ПТС и через месяц продал. Сейчас нужно отправить декларацию 3 ндфл. Машину я продал за 300 тысяч, а покупал за 350 тысяч, но счёт-справка при покупке мною выписывалась в белорусских рублях. Как теперь доказать налоговой что я не имею дохода с продажи? Да и справку-счёт у меня в Гибдд забрали при регистрации.
Лучший ответ
Необходимо заполнить налоговую декларацию, приведя в ней все необходимые расчеты.
Саша! Пусть ГИБДД предоставит Вам копию справки-счёт для предъявления в ИФНС. Кроме того, в отделении ЦБ можно получить справку о соотношении курсов булорусского рубля и рубля РФ на день покупки. После всё это можно предъявить в налоговую со своим объяснением.