Можем ли мы с такими условиями продать по переуступке, если нет, то прокоментируйте, пожалуйста-почему?
Хотим продать квартиру по переуступке. Однокомнатная квартира в новостройке, дом достроен и сдан в эксплуатацию год назад. Идёт заселение и некоторые даже оформили права собственности. Мы не хотим оформлять права собственности, не получали акт передачи квартиры. Договор купли продажи-предварительный. Сумма за квартиру оплачена полность и сразу при покупке, три года назад. Можем ли мы с такими условиями продать по переуступке, если нет, то прокоментируйте, пожалуйста-почему?
С согласия продавца (Застройщика) можете продать квартиру. Застройщик может попросить определенную сумму за переуступку.
вы можете , заключить договор переуступки прав требования, ограничение одно - в договоре может быть указано, что уступка прав совершается с согласия застройщика. Смотрите. Если необходимо , обращайтесь. 8 495 4114507
В зависимости от того, какие у вас документы на вашу новостройку. Если предварительный договор, то можете оформить переуступку. Но я вас уверяю, что выгоднее продавать, когда квартира оформлена в собственность. И покупателей больше, и денег, и сделку провести проще.
Александр, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь.