Получение звания «Ветеран труда» - связь с Почётной Грамотой Министерства просвещения РФ
Даёт ли право на получение звания «Ветеран труда» Почётная Грамота Министерства просвещения РФ за многолетний и добросовестный труд?
Добрый день
Да, дает.
В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 16.02.2022) «О ветеранах» Ветеранами труда являются лица: награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности. В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 13.08.2021 N 748 О ведомственных наградах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации: Учредить ведомственные награды Министерства науки и высшего образования Российской Федерации:
— Почетную грамоту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Таким образом, Ваша грамота дает право получить звание ветерана труда.
Всего доброго.
Здравствуйте!
Право на звание есть, если грамоту получили до 30.06.2016. После этой даты такое право есть только у награжденных знаком отличия "Отличник просвещения".