Что грозит, если не вернуть оборудование Билайн и игнорировать коллектора?
Звонит коллектор по поводу долга в Билайн за не возвращённое более года назад оборудование. Угрожает судом. Что максимально мне грозит, если я буду игнорировать его угрозы и требования?
Анна, все что смогут сделать коллекторы - подать заявление на вынесение судебного приказа, который Вы сможете отменить.
Считаю, переживать Вам не о чем.
Закон четко дает вам такое право:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Добрый день
Приблизительный алгоритм Ваших действий:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Ничего вам не будет!
За угрозы, например, расправой, этот коллектор-"вымогатель" может и уголовное преследование получить. Вот, пусть обращается в суд. А там - как говорится: "Как карта ляжет..."
Доброе утро!
Да иск в суд будет направлен.
Начислены пени, неустойки сверху.
Лучше Вам выплатить этот долг.
Да и не большой он скорее всего.