Как решить проблему с автоматическим возобновлением ареста на зарплатную карту и избежать проблем с приставами?
Наложили арест на зарплатную карту в конце мая этого года, но в связи с мораторием в июне арест отменили и прислали на работу исполнительный лист. По исполнительному листу долг выплатил, но 3 октября арест возобновился автоматически (как сказали в банке). На руках имеются копии исполнительного листа и платёжных документов. К приставам очень тяжело попасть, был уже 2 раза просто не дожидаюсь своей очереди так как заканчивается время работы отделения. Постоянно отпрашиваться с работы не могу. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Напишите жалобу на действия Пристава Руководителю Подразделения судебных приставов на предмет ненадлежащего выполнения им служебных обязанности и попросите вернуть дважды списанные деньги если таковое имеет место. Жалобу отнесите нарочно в приемную под роспись на вашем экземпляре. Укажите номер исполнительного производства и ФИО судебного пристава. (Закон об исполнительном производстве)
Спасибо за ответ!