Как приватизировать квартиру в соцнайме при проблемах со здоровьем матери и возможной призыве сына?
Если квартира в соц найме у матери с сыном.
Хотели приватизировать.
В это время у матери начались проблемы с головой и со здоровьем, а сына могут призвать в армию.
Как лучше поступить, чтобы не потерять квартиру в случае призыва сына и смерти матери в этот момент?
Как быстро приватизировать сейчас квартиру? Признать мать недееспособной и опекунство оформить сыну? Он может приватизировать квартиру на себя и мать? От ее имени он может действовать по приватизации?
Если мать отправят в интернат, обязательно ее выписывать из квартиры в интернат?
Лучший ответ
Признать мать недееспособной в суде возможно. Но это не быстро. Опекун после этого будет вправе от имени матери подать заявление на приватизацию. При отправке в интернат не обязательно мать снимать с регистрационного учета в квартире.
То что нужно. Спасибо!