Ростов-на-Дону, 13.10.2022, 16:42

Можно ли получить полную выплату по ранению во время банкротства, когда счета заблокированы?

Вопрос №19850410 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.10.2022, 16:42
Идёт процедура банкротства. Счета заблокированы. Поступила выплата по ранению. Можно ли воспользоваться ею в полном обьёме? Ведь это считается соц. выплата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можно. В силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве она не включается в конкурсную массу.

Надо обращаться в суд с ходатайством.

15.10.2022, 00:50

Здравствуйте! Да, вы можете пользоваться выплатой в полном обьеме.

13.10.2022, 16:48

Спасибо! Но как это можно сделать? Счёт заблокирован.

13.10.2022, 16:52

Напишите соответствующее заявление финансовому управляющему.

13.10.2022, 16:53

Спасибо! Подскажите примерно содержание заявления, если можно.

13.10.2022, 17:00

Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление.

13.10.2022, 17:01

Вам следует подать в Арбитражный суд, рассматривающий дело, заявление об исключении имущества (денежных средств) из конкурсной массы.

Примерным текстом тут не обойтись так как каждая ситуация имеет индивидуальные особенности.

13.10.2022, 18:28

Это работа не на один час.

Документ изготовить возможно.

15.10.2022, 00:52