Пропали пять бутылок подсолнечного масла, хранящиеся в закрытом ящике - кому обратиться и что делать?

• г. Липецк

Купила в магазине пять бутылок подсолнечного масла по красной цене, положила в ящик для хранения сумок под замок и отошла в другой магазин, вернулась открыла ящик, а масла нет, но ящик был закрыт. Обратилась к охранникам, но они говорят, что ответственности не несут за хранение товара в ящиках для хранения. Что же мне делать и как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий, г.Липецк !

При наличии у вас(Поклажедателя) на руках жетончика от камеры хранения признаётся заключённым Договор хранения имущества, за сохранность которого отвечает Хранитель.

Поэтому вы вправе:

- требовать от Хранителя возмещения материального вреда от похищенного имущества.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2012г

18:58 моск.