Дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника у сына - отсрочка от мобилизации или борьба с обострением?
У сына диагноз: дегегеративнт-дистрофическое заболевание позвоночника. Поясничный остетхандроз. Протрузии. Краснодарский нейрохирург рекомендует лечение у невролога. Сейчас идет обострение. Невролог птдтверждает обострение и тоже назначает лечение. Военком сказал:"у тебя есть 2 дня лечись. А дальше мобилизация. Что делать в такой ситуации?
Ситуация знакомая, повсеместная, вам надо в течении 5 дней подать жалобу на решение ВВК у вышестоящий военкомат, на период рассмотрения жалобы попросить отсрочку и незамедлительно направить жалобу в военную прокуратуру на действия военкомата и потребовать проверить законность мобилизации, других вариантов нет.
Принести справки в военкомат, а на военкома написать жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Жалобу на действия (бездействие), приложить копии документов.