Мужу 39 лет, ограниченная годность и условное осуждение - стоит ли бояться мобилизации после смс из военкомата?
Мужу 39 лет не служил, в военном билете категория В ограниченно годен, плюс ещё условно осуждён, пришла смс срочно явиться в военкомат, для получения повестки, если не явиться, объявят в розыск. Заберут ли по мобилизации?
Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.
Если состав не тяжкий.
Не должны, хотя сейчас в Москве все возможно.
Но можно не ходит, пусть повестку присылают.
С уважением.