Получается, что я в компьютерном классе провожу уроки с 8 часов до 15 часов.
Я учитель информатики. По расписанию, составленному на 1 сентября, каждый день 5-6 уроков. Есть 5 окон в расписании. Учителя болеют, мне в мои окна ставят замещение. Получается, что я в компьютерном классе провожу уроки с 8 часов до 15 часов. Имею ли я право отказаться от замещений. Помимо уроков у меня как у учителя есть дополнительные занятия, подготовка к урокам, системное администрирование школьных компьютеров. Проценты за вредность все сняты. Возникают проблемы со зрением, просто физических сил на все не хватает. Администрация этого не понимает.
В соответствии со ст 60.2 Трудового кодекса работнику с его письменного согласия может быть поручено в течение установленной для него продолжительности рабочего времени выполнение помимо обусловленной трудовым договором работы дополнительной работы за дополнительную плату, определяемую по соглашению сторон. Что касается данного дела, то здесь необходимо исследование конкретных данных, т.к. само по себе "окно" может и не рассматриваться как нерабочее время: для этого надо знать условия трудового договора и локальные нормативные акты работодателя.