Двоюродная сестра умерла - решение вопроса наследства в семье с тремя братьями и умершим четвертым братом

Умерла двоюродная сестра, осталось 3 двоюродных брата, четвертый умер 20 лет назад. Может ли дочь умершего брата претендовать на наследство, срок уже прошел. Мы трое живых двоюродных брата вступили в наследство по закону.
Лучший ответ

Нет, дочь умершего не может претендовать. Т.к. она наследник не одной с вами очереди.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер, согласно ст. 1144 гк РФ

[/quote]2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

Ст 1145 гк РФ [quote]

1. Если нет наследников первой, второй и третьей очереди (статьи 1142 - 1144), право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей, четвертой и пятой степени родства, не относящиеся к наследникам предшествующих очередей.

Степень родства определяется числом рождений, отделяющих родственников одного от другого. Рождение самого наследодателя в это число не входит.

Поэтому получается дочь двоюродного брата это уже степень родства после двоюродные братьев соответственно не будет претендовать.

Спасибо за грамотный ответ!

Нет, не может.

Вы, как двоюродные братья, являетесь наследниками третьей очереди, по праву представления (п. 2 ст. 1144 ГК РФ). Дочь умершего брата является наследником уже шестой очереди, при условии отсутствия наследников предыдущих очередей (п. 2 ст. 1145 ГК РФ).

Благодарю Вас!