Как прекратить исполнительное производство после восстановления действия водительского удостоверения из-за медицинских противопоказаний?
Что мне делать в данной ситуации: в судебном порядке было прекращено действие права на управление транспортными средствами из-за медицинских противопоказаний (было установлено диспансерное наблюдение в ПНД), возбуждено исполнительное производство.
Постановление о возбуждении я не получала, но в базе данных ГИБДД водительское удостоверение числилось как недействительное. Пока ждала решение суда и апелляционное определение, диспансерное наблюдение в отношении меня прекратили, выдали справку для водительской медицинской комиссии, которую я прошла и предъявила в МРЭО ГИБДД, где без всяких заявлений и промедлений действие ВУ мне восстановили и я снова смогла управлять ТС.
Однако судебный пристав исполнительное производство прекращать отказывается, прислал мне письменный отказ в окончании ИП. С опозданием получила от него извещение о вызове на личный прием, затем постановление о взыскании исполнительного сбора за неисполнение решения суда и нового срока для исполнения (указано, что я должна была сдать в органы ГИБДД водительское удостоверения в 10-дневный срок со дня вступления решения суда в законную силу), а я пришла в ГИБДД позже и ВУ мне сразу же вернули, так как были утрачены основания для прекращения действия. Как прекратить ИП? Что я должна для этого сделать?
Здравствуйте!
Чтобы более предметно ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться с документами. Исходя из предоставленной вами информации, обжаловать письменный отказ от пристава подав заявление старшему судебному приставу и в прокуратуру, если результатов не будет, то обжаловать в судебном порядке.
Обратитесь в налоговую с заявлением установленной формы.