Как восстановить право управления после прекращения по медицинским показаниям?
По решению суда было прекращено право управления транспортными средствами по медицинским показаниям, выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство, в базе данных ГИБДД водительское удостоверение числится недействительным.
В настоящее время основания для прекращения действия права на управления отсутствуют. Я прошла водительскую медицинскую комиссию и могу управлять автомобилем.
Что мне нужно сделать теперь для восстановления права управления?
В ГИБДД сказали, что нужно получить решение суда о восстановленном праве, в законе пишут, что по заявлению в отделе ГИБДД и предъявлению заключения медицинской комиссии…
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Лучший ответ
Виктория, пишите заявление о восстановлении в ГИБДД, если откажут, то письменный отказ вы можете обжаловать в суд.
Спасибо