Что нужно сделать чтобы оформить отцовство на неродного мужа. Биологический отец жив.

Лучший ответ

Если биологический не выписан в свидетельство о рождении, то в ЗАГСе заявление на установление отцовства. Если био вписан, то только в судебном порядке лишать его прав при наличии оснований.

Здравствуйте. Биологический отец должен дать нотариальное согласие на усыновление ребенка. Затем новый отец обращается в суд с иском об усыновлении.