Суды игнорируют наличие заявления - что делать в иске о признании неправомерного отказа в проведении экспертизы?

У меня в материалах дела в двух местах имеется 2 одинаковые копии заявления о проведении экспертизы, составленных по требуемой административным регламентом МСЭ форме. В судах апелляционнои и кассационных инстанций я прямо говорю что вот они (том такой то страницы такие то). В жалобах прямо указываю на данные заявления. Однако суды упорно игнорируют данный факт и отказывают мне на основании отсутствия находящихся в деле заявлений. Иск о признании неправомерным отказа в проведении экспертизы по утрате проф. Трудоспособности инвалидом получившим травму не на производстве. Что делать в таком случае?
Лучший ответ

Наталья, следует изучить материалы дела, судебные акты для точного ответа. Пока можно посоветовать обратиться с жалобой в Верховный суд РФ и квалификационную коллегию судей.

Хороший ответ. Спасибо!

Юридические услуги в Вологда