Что будет, если не встать на учёт в наркологию по статье 6.9.1?

Мой вопрос в том что мне делать, вообще оказался не в нужном месте не в нужное время, оформили протокол по 6.9,судья постоновил решение свое Что-бы я встал на лечение наркологию на учёт в наркологию, мой вопрос с таков, что будет мне если я не встану на учёт в наркологию? Пишут что будет 6.9.1 будет и штраф и деление 15 суток, Если вобше у этой статьи срок исковой давности или если не встать на учёт к наркологу так и буду бегать всю жизнь просто в предписании 6.9.1 нарисанно что это правонарушение длищиеся и так понимаю что пока я н пройду учёт то так и буду висеть на волоске и за руль толком не сядешь, вообще влпрос таков посоветуйте что делать в этой ситуации вставать на учёт или может отбегать год если есть срок исковой давности есть, или смысла нет бегать и надо идти и сдаться в наркологию, сам не наркоман просто попал в компанию дурную и загремел по дурости, подскажите что делать мне?
Лучший ответ

сам не наркоман просто попал в компанию дурную

все наркоманы так попадают и говорят.. не кто же же с рождения не является наркоманом, а попадают именно через компании..

Если срок действия ВУ остался мал, то лучше не вставать на учет и лечение.

В соответствии со статьей 23.1 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 года N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством" психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, включены в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

В соответствии с Перечнем медицинских психоактивных противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации N 277 от 28 апреля 1993 года "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", наличие у гражданина заболевания "алкоголизм" является препятствием для управления авто - мототранспортными средствами.

Правила организации диспансерного наблюдения за больными наркоманией и иными лицами, обратившимися за медицинской помощью по профилю "психиатрия-наркология" установлен Порядком диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 декабря 2015 года N 1034 н (далее - Порядок).

В соответствии с пунктом 12 Порядка решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия в следующих случаях:

наличие у пациентов с диагнозом "синдром зависимости" (код заболевания по МКБ-10 - F1x.2), в том числе граждан, находившихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, при предоставлении из них медицинской документации о прохождении лечения и подтверждении ремиссии: подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет;

подтвержденной стойкой ремиссии не менее двух лет при условии самостоятельного обращения пациента за оказанием медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и отсутствия возложенной судом обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Согласно статьи 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением, является основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами.

Таким образом, при решении вопросов, касающихся прекращения права управления транспортными средствами у лиц, имеющих водительское удостоверение и страдающих наркоманией, токсикоманией или алкоголизмом, необходимо выяснять наличие у данных лиц состояния стойкой ремиссии.

Ремиссией после лечения алкоголизмом или наркоманией, токсикоманией является воздержание от приема алкоголя, наркотиков и психоактивных веществ, а стойкая ремиссия - это выздоровление.

Вас поставит на учет и пока Вы там стоите и не будете сняты с диспансерного учета, пока не будете находится в состоянии стойкой ремиссии, то будете иметь противопоказания к управлению транспортными средствами.

Право на обращение в суд с административным иском о прекращении действия права на управление транспортными средствами, обладает прокурор.

Спасибо, что проконсультировали!

1. Автоматически поставят.

2. Пройти курс у врача (будут тесты, разговоры).

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Прав лешат? Я не за рулём был.