Можно ли избежать призыва на мобилизацию для родителей троих и более детей и как вернуться из учений с семьей?

Вопрос №19851765 из г. Тверь
опубликован 13.10.2022, 23:44
С интернете пишут, что граждан, имеющих на иждевении 3 и более детей не призывают на мобилизацию, так ли это? Если да, то что делать, если уже забрали на учения, можно ли вернуть с семью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не так:

условия в законе прежние.

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

14.10.2022, 10:44

Здравствуйте. Да, сегодня Госдума приняла такой закон.

13.10.2022, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Николай Анатольевич, а что теперь делать, чтобы он с учений вернулся домой. Он ещё в учебном корпусе.

13.10.2022, 23:52

Пусть напишет начальнику части заявление. Вы обратитесь в военкомат, предоставьте сведения о детях.

13.10.2022, 23:54