Можно ли избежать призыва на мобилизацию для родителей троих и более детей и как вернуться из учений с семьей?

С интернете пишут, что граждан, имеющих на иждевении 3 и более детей не призывают на мобилизацию, так ли это? Если да, то что делать, если уже забрали на учения, можно ли вернуть с семью?
Лучший ответ

Нет, не так:

условия в законе прежние.

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

Здравствуйте. Да, сегодня Госдума приняла такой закон.

Спасибо за ответ!