Можно ли избежать призыва на мобилизацию для родителей троих и более детей и как вернуться из учений с семьей?
Нет, не так:
условия в законе прежние.
4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);
Здравствуйте. Да, сегодня Госдума приняла такой закон.
Николай Анатольевич, а что теперь делать, чтобы он с учений вернулся домой. Он ещё в учебном корпусе.
Пусть напишет начальнику части заявление. Вы обратитесь в военкомат, предоставьте сведения о детях.