Вопрос о возникновении обязанности платить алименты при разводе
В данный момент развожусь у мирового судьи, взял срок на примерение, хотел бы уточнить с какого момента возникает обязанность платить алименты? По окончанию бракоразводного процесса, по факту раздельного проживания или по факту инициирования бракоразводного процесса.
Лучший ответ
По СК РФ - Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Спасибо за ответ!
с момента обращения в суд за взысканием алиментов.
Спасибо за ответ!