Суд разрешил постороннему лицу вступить в наследство, не принятого законными наследниками из-за незнания о наличии имущества. Какой срок имеется для пересмотра дела по новым обстоятельствам?

Вынесено судом реш суда о вступлении в наследство постороннего лицп, т к законные наследники не принял наследство из за того что не знали и живут в др городе. В теч какого срока можно подать иск о пересмотре дела по вновь открывшимся обст вам? Когда они считаются-с момента получения решения суда о наследстве или с момента когда лицо, право кот нарушего, случайно узнало что квартира в собст ти постороннего лица? Не может же лицо без решения суда и его получения тлчно знать об этом факте?
Лучший ответ

Если вы не знали о смерти наследодателя вступить в права наследования шансов нет. Верховный суд указал что этот факт не является уважительной причиной пропуска срока.

Оспорить решение по вновь открывшимся обстоятельствам может сторона участвующая в том деле или ее наследники в течение 3 месяцев как узнали о нарушении своего права.

Ответ не по существу вопроса. Не помог

Когда лицо узнало о нарушенном праве.

Здравствуйте, три месяца с момента когда узнал.