Новый вид мошенничества - подарок из-за границы с требованием оплаты за доставку и курьерские услуги

Да мне до этого писал какой-то Николай из Франции и писал что послал мне подарок, скажите это что новый вид мошенничества!? Просят оплатить за доставку и курьерские услуги 3820.. но мне она не нужна. Звоню на их номер, пишу на электронку не отвечают. Пишут за каждый день просрочки штраф 10 евро. Что делать?!
Лучший ответ

Это мошенники. Блокируйте, игнорируйте. Вы не обязаны ничего оплачивать.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Ничего не оплачивайте. Не звоните им, телефон в черный список. Это мошенники.

Не забывайте оставлять отзывы.

Большое спасибо!

Включить голову и всё.

ЭТО мошенники.. и это давно не новый вид мошенничества..

Спасибо за полезный совет!