Вопросы по приватизации однокомнатной квартиры участницы ВОВ с инвалидностью 2 группы - отказ от доли в пользу внучки и сохранение льгот по коммунальным услугам
Пологите, пожалуйста, с вопросом (информация разная) нужно ли проходить при приватизации однокомнатной квартиры моей матери уч.ВОВ, инвалид 2 гр. опекунский (попечительский) совет (опека не оформлялась), есле она хочет отказаться от своей доли в пользу своей внучки (в квартире прописаны они вдвоем). И сохраняться ли ее льготы по оплате коммунальных услуг после приватизации. Спасибо.
Если мать дееспособная, то имеет полное право сделать отказ от приватизации, согласие опеки на эжто не требуется. Льготы могут не сохраниться - так как собственником станет внчука, которая и будет платить.